Полесские Робинзоны

27.10.2021

    Наши ребята-октябрята с немалым любопытством принимают участие в квест-игре "Полесские Робинзоны". С увлечением и удовольствием проходили все задания, которые были на Маршруте №1 и зашифрованы под, еще не знакомым для нас, QR-кодом. Моет быть задания были выполнены не совсем оригинально и правильно, зато с интересом и старанием!

     Команду из 10 человек, учащихся 2 и 3 классов, ребята назвали "Полесовички", потому что живем мы "в сердце" Белорусского Полесья, около негласной столицы Полесья, города Пинска. Ребята не только придумали название команды, но и девиз, и эмблему (пусть и с помощью педагога).

 

       Октябрята Полесовички начали оформлять свой уголок и...Дневник (самый настоящий Дневник путешественника). Распланировали свои дела на целый месяц и поэтапно их выполняли...

  

 

        Выполняли задание "3DD" - три добрых дела. Ребята-октябрята решили смастерить кормушки для птиц (скоро зима и они очень пригодятся), провести акцию по сбору корма для бездомных животных "Протяни руку лапе" (не только сами приняли участие, но и приохотили ребят всей школы). И третье доброе дело - акция "Подари библиотеке книгу" (школьная библиотека приобрела очень много интересных и познавательных книг в отличном состоянии).

  

    

  

         Полесовички не любят сидеть на месте! Вот и отправились они в сказочно-красивый, одетый в золото, октябрьский лес! Да не просто погулять, а как настоящие туристы, и палатку поставить, и костер развести, и в хорошей компании побыть!

  

        А еще юные Робинзоны нашей школы смогли восстановить испорченные морской водой письма, которые нашли где? Правильно, в бутылке! А бутылку нашли на улице под огромной березой. Как она там оказалась пока загадка, но Полесовички выяснят!

    Наши октябрята с нетерпением ждут второй QR-код, чтобы приступить ко второму маршруту!!!

 

В.В.Ковалько, учитель 2 класса