Цели и задачи

         

Цели и задачи школы

на 2023/2024 учебный год. 

   Основная цель работы школы: создание образовательной среды, способствующей формированию у школьников системы знаний, гражданской ответственности, духовности, культуры, инициативности, самостоятельности, толерантности, способности к успешной социализации в обществе.
           Задачи:
      Обеспечить реализацию права каждого учащегося на получение образования в соответствии с его потребностями и возможностями; создать условия для укрепления физического, психологического и нравственного здоровья детей.
                 Повысить качество образовательного процесса через:
— обеспечение усвоения обучающимися обязательного минимума содержания образования на уровне требований государственного образовательного стандарта;
— формирование устойчивой мотивации к учению;
— внедрение элементов новых педагогических технологий, использование информационно-коммуникативных технологий в урочном процессе и внеурочной деятельности.
— усовершенствование модели методической службы, обеспечивающей развитие педагогического мастерства учителя, повышение его мотивации к самосовершенствованию.
— совершенствование системы работы с одаренными детьми, подготовки обучающихся к олимпиадам и конкурсам.
— организацию, совершенствование исследовательской работы педагогов и учащихся.
— организацию, совершенствование работы по самообразованию педагогов, их творческого роста; активизирование работы по обобщению педагогического опыта
      Продолжить приведение материально-технического обеспечения образовательного процесса в соответствие с современными требованиями.