Кризисная комната

         Не секрет, что проблема насилия, остается одной из болезненных тем как для нашего общества, так и для мира в целом.

       Объектом насилия может стать любой человек вне зависимости от уровня жизни семьи. Ввиду сложившихся заблуждений, причинение насилия может считаться нормой. Вспомним бытующую поговорку «Бьет – значит любит». Но правильно ли это? Домашнее насилие это не то, что нужно скрывать, замалчивать, терпеть, либо страдать от него. Случай семейного насилия, если он произошёл, необходимо остановить, чтобы предотвратить его повторение в будущем. В ситуации насилия есть все необходимые правовые инструменты и возможности, чтобы его остановить.

        ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Пинского района» для граждан, находящимся в кризисном, опасном для здоровья и жизни состоянии, подвергшимся  домашнему насилию, ставшими жертвами торговли людьми, оказывает услугу временного приюта в «кризисной комнате».

       В «кризисную комнату» помещаются граждане, обратившиеся по собственной инициативе, а также по направлению управления по труду, занятости и социальной защите, отдела образования, спорта и туризма, учреждения здравоохранения, Пинского районного отдела внутренних дел.

           Услуга временного приюта предоставляется гражданам бесплатно.

      Срок пребывания в «кризисной комнате» зависит от конкретных обстоятельств и индивидуальных особенностей лиц, обратившихся за помощью. Пребывание граждан в «кризисной комнате», бытовые и прочие условия их жизнедеятельности основываются на принципах самообслуживания.

     «Кризисная комната» – это не место постоянного жительства, а лишь безопасный островок, где можно передохнуть, с помощью специалистов научиться жить по-новому, найти выход из жизненного тупика.

 

Кризисная комната может стать спасением, если Вы стали жертвой насилия в семье.

 

Выбор за вами! Просить помощи не стыдно!

Обращайтесь по адресу: г.Пинск, ул.Рокоссовского, 4., каб.9.

Подробнее здесь