Вакцинация против гриппа

Иммунизация против гриппа в филиале «Детская поликлиника»

        По прогнозам Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в текущем эпидемическом сезоне на территории Северного полушария будут циркулировать три штамма вируса гриппа, один из которых новый и ранее не циркулировал широко, и иммунитет к которому у населения не сформирован.

        Администрация филиала «Детская поликлиника» информирует о начале вакцинации против гриппа. Вакцинировать детей против гриппа желательно в период с сентября по ноябрь 2017г. В филиале «Детская поликлиника» и в учреждениях образования г.Пинска и Пинского района вакцинация против гриппа проводится бесплатно российской вакциной «Гриппол плюс». Вакцина является высокоочищенной, переносится хорошо, побочных реакций не отмечалось. Вакцина инактивированная, применяется у детей начиная с 6-месячного возраста, подростков и взрослых без ограничения возраста. Особенно показана детям часто болеющим ОРИ и страдающим хроническими соматическими заболеваниями.

       Вакцина «Гриппол плюс»  может применяться одновременно с другими инактивированными и живыми вакцинами, кроме БЦЖ, БЦЖ-М и антирабической вакциной. Может вводиться на фоне базисной терапии основного заболевания.

         Вызывает формирование высокого уровня специфического иммунитета против гриппа, т.к.  содержит иммуномодулятор Полиоксидоний, который обладает широким спектром иммунофармокологического действия и позволяет повысить защитные силы организма  и антигены  вируса гриппа А (подтип H1N1и  H3N2) и  гриппа В.

       В филиале «Детская поликлиника» имеется вакцина «Ваксигрип» производства Франции.  Вакцинация против гриппа  возможна с использованием данной вакцины за  счет  личных средств  граждан.

       Все вакцины зарегистрированы и разрешены к использованию на территории Республики Беларусь, являются высокоэффективными и безопасными иммунобиологическими лекарственными средствами

и содержат все три актуальные штаммы вируса, рекомендованные ВОЗ для включения в состав вакцин для стран Северного полушария в 2017  - 2018 г.

       Профилактические прививки против гриппа хорошо переносятся как детьми, так и взрослыми, и способствуют формированию высокоспецифичного иммунитета уже через 7-14 дней после прививки, действие которого сохраняется до 6-12 месяцев.

 

Филиал «Детская поликлиника»